+7 (3412) 61-26-61
ICQ 605-100-821

01 июля 2010
Плохая платежеспособность представителей сельского хозяйства негативно влияет на ситуацию с сельскохозяйственной техникой в стране. Ситуацию не поправила даже плановая покупка техники аграрными хозяйствами, на которую в прошлом году ушло 63,8 млрд. руб.
Все идет к тому, что зарубежные производители техники для аграрного сектора экономики могут попросту вытеснить отечественного производителя с рынка. Об этом уже говорит статистика. Доказано, что у нашей техники данные наработки на отказ в 3 раза меньше и больше, нежели у иностранной техники. Наша техника менее экономична и мене комфортабельна, чем зарубежная. Эти показатели не дают шансов отечественным производителям на фоне зарубежных. Наша аграрная отрасль естественно выбирает более выгодную иностранную технику.
Так же с нашей техникой конкурирует и иностранный «секонд хэнд». Объемы ввозимой поддержанной зарубежной техники постоянно растут, что оказывает катастрофическое воздействие на нашего производителя.
Чтобы принять участие в конкурсе на предоставление средств из Инвестиционного фонда, наши организации приготовят варианты технического переоборудования. Это может потребовать объединения предприятий для общей цели. Уже существует проект регламента «О безопасности тракторов, сельскохозяйственных машин и машин для лесного хозяйства». Подобные законы помогут построить необходимую правовую основу, которая будет регламентировать качество машиностроения, вопросов экологии и безопасности. Эти законы будут распространяться на всю технику (отечественную и зарубежную) и ее производителей.
Наше машиностроение должно соответствовать требованиям отечественных аграрных предприятий и промышленности в целом. Потому спрос на нашу технику обязан превышать интерес к зарубежному машиностроению. Это касается не только нашей страны, но и иностранных государств. Наше государство должно выработать меры политики протекционизма. И это должно касаться не только инвестиций, новшеств или новых технологий. Для достижения определенных успехов должны скооперироваться предприятия, сфера торговли, финансовые и кадровые институты. Также необходимо добиться совместной работы в направлении протекционизма частных и государственных предприятий, что должно гарантировано направить финансирование на отечественную продукцию.
Раздел: Автомобильное и сельскохозяйственное машиностроение
Все публикации